Президентские состязания

18.04.2021

13 апреля на нашем стадионе состоялись «Президентские состязания», в которых приняли участие учащиеся 7-х классов 9-ти общеобразовательных организаций УО города Кизляра. Данные соревнования проводятся на основании приказа МОН РД от 01.03.2021 года «Об утверждении Порядка, а так же с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных установок подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания обучающихся, степени их вовлеченности в занятия физической культурой и спортом». В соревнованиях приняло участие 144 учащихся.

В программу вошли такие виды общей физической подготовки, как: подъём туловища из положения, лёжа на спине, подтягивание на высокой перекладине (юн), сгибание и разгибание рук, в упоре лёжа (дев), бег 30 или 60м., прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон туловища из положения, сидя ноги врозь, смешанная эстафета 4х100м., теоретический конкурс. Победитель муниципального этапа в мае поедет защищать честь нашего города на Республиканских соревнованиях в городе Буйнакске.

Ребята сегодня показали хорошую физическую подготовку. Блеснули и знаниями в области физической культуры и спорта на теоретическом конкурсе. Но, как и у всех соревнований в наших так же не обошлось без победителей проигравших.

По итогам «Президентских состязаний» наши места распределились в следующем порядке: III место – МКОУ СОШ № 7, II – МКОУ СОШ № 5  , I место – Победителями наших соревнований стали воспитанники 7 класса МКОУ СОШ № 11 из пгт Комсомольский. Итоговая таблица в фотоотчёте. Мы ещё раз поздравляем коллектив СОШ 11 и всех учащихся 7 класса с первым местом и выигранной путёвкой на Республиканский этап. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.04.2021