ЗДОРОВЬЕ-СБЕРЕГАЮЩАЯ ПРОГРАММА "ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ"

Здоровье-сберегающая программа «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»                                   Программа предлагает  комплекс мероприятий, направленных на реализацию здоровье-сберегающих, физкультурно-оздоровительных, спортивных инициатив, проектов и программ для работников системы образования, обучающихся в организациях профессионального и высшего образования.                                                                  Недостаток физической нагрузки в наше время является уже глобальной проблемой. Веками люди занимались физическим трудом, сельским хозяйством, охотой и строительством. У наших современников жизнь сравнительно легче. Однако технический прогресс повлек за собой и нежелательные последствия, породил новую, неизвестную ранее болезнь - сидячий образ жизни.

Современные технологии сделали людей малоподвижными. известно, что чем старше человек, тем больше он нуждается в умеренных физических нагрузках. И все же многие взрослые люди избегают занятия физкультурой в пользу телефона, компьютера или телевизора.

Поэтому, для поддержания здоровья, необходима организация спортивного досуга в рамках программы «Здоровое поколение». Целью данной программы  является: увеличение числа работников системы образования, обучающихся в организациях профессионального и высшего образования, занимающихся физической культурой и массовым спортом.

К основным задачам программы относятся:

-формирование у  работников системы образования устойчивого интереса к занятиям физической культурой, спортом;

- популяризация здорового образа жизни и спорта ;

-отвлечение граждан от негативных явлений, происходящих в обществе;

- создание условий для активного отдыха и общения граждан.Хочу такой сайт

Мероприятия по реализации программы включают:

Проведение тематических бесед и тренингов, направленных на развитие интереса к спорту, физической культуре, здоровому образу жизни, также участникам программы  предлагается попробовать свои силы в различных спортивных мероприятиях (эстафеты, состязания, командные игры) по принципу от простого к более сложному.

Ожидаемые результаты:

- увеличение числа граждан, занимающихся физической культурой, спортом, ведущих здоровый образ жизни;

- улучшение самочувствия участников проекта;

- повышение спортивной и гражданской культуры граждан.