ПРОФСОЮЗНАЯ СТРАНИЦА

Первичная профсоюзная организация МБУ ДО «ДЮСШ»

09.01.2019

Первичная профсоюзная организация МБУ ДО "ДЮСШ" насчитывает 20 человек.

Председатель - Халилов А.К.

Члены профкома первичной организации:

1. Кадирбеков Б.М.

2. Начевный П.П,

3. Гасанов Г.Г.

Члены ревизионной комиссии пер­вичной организации:

1.Джаватханов Т.Д.

2.Магомедгаджиев Б.Г.

Профсоюзная организация создана для реализации уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза на уровне школы при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, работодателем, общественными и иными организациями.

Основные цели школьной ПО:Хочу такой сайт

• представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза на уровне школы;
  • обеспечение контроля за соблюдением законодательства о труде;
  • организация общественного контроля за состоянием охраны труда ;
  • содействие улучшению материального положения, укреплению здоровья членов Профсоюза.

Основные задачи ПО:

• Постоянно совершенствовать и поднимать уровень развития и укрепления социального партнерства между администрацией и профкомом.
  • Совершенствовать локальную нормативно-правовую базу деятельности первичной профсоюзной организации.
  • Внедрять в практику работы профкома новые информационные технологии.
  • Создавать благоприятные условия труда  и отдыха работников.
  • Совершенствовать формы и методы спортивной и культурно-массовой работы с членами профсоюза и их семей

Основные направления работы профкома:

1. Организационная работа комитета профсоюза:

• планирование работы профкома;
  • подготовка и проведение профсоюзных собраний;
  • формирование мотивации профсоюзного членства среди персонала школы;
  • контроль за поступлением и расходованием членских взносов;
  • оформление профсоюзных документов.

2. Работа администрации и профкома в социально-правовой сфере:

• участие в разработке проекта коллективного договора;
  • подготовка и внесение на рассмотрение профсоюзных собраний вопросов по социально-трудовым вопросам;
  • участие в разработке локальных нормативных актов школы;
  • участие в работе по контролю за соблюдением трудового законодательства в школе;
  • участие представителей профкома при распределении учебной нагрузки, составлении графика отпусков;
  • оказание материальной помощи членам профсоюза.

3. Работа администрации школы и профкома в области охраны труда:

• участие в аттестации рабочих мест;
  • подготовка вопросов по охране труда для обсуждения на общешкольных собраниях, педсоветах, совещаниях при директоре;
  • участие в работе по обеспечению требований охраны труда и техники безопасности в школе;
  • участие в расследовании несчастных случаев на производстве.

4. Работа по оздоровлению членов профсоюза:

• организация физкультурной и оздоровительной работы среди членов профсоюза;
  • организация возможности санаторного лечения членов профсоюза;
  • оздоровление детей сотрудников в летних лагерях и санаториях.

5. Деятельность профкома по организации досуга членов профсоюза:

• участие в организации и проведении в коллективе общегосударственных праздников;
  • организация совместного досуга персонала школы (экскурсий, поездок по памятным местам и др.);
  • организация и проведение в коллективе профессиональных праздников;
  • чествования юбиляров.

6. Работа с ветеранами педагогического труда:

• организация поздравлений ветеранов с днями рождения, профессиональными и другими праздниками;
  • чествование ветеранов на праздничных, профсоюзных, общешкольных и других мероприятиях.

Халилов Аслан Курбанисмаилович

Председатель первичной профсоюзной организации МБУ ДО "ДЮСШ"